• Новости Минпросвещения России

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.

Итоговое собеседование по русскому языку проходит 14 февраля для учащихся 9-х классов. На участие в мероприятии зарегистрировались 1 млн 699 тыс. школьников.

В рамках церемонии закрытия Года педагога и наставника на Международной выставке-форуме «Россия» прошла лекция победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», председателя Общественного совета при Минпросвещения России Дмитрия Лутовинова. Летом этого года во время просветительской экспедиции «Ледокол знаний» к Северному полюсу преподаватель провел урок на борту ледокола «50 лет Победы».

Премия «Наставник года» может появиться в России для поощрения наставников в разных сферах. С таким предложением выступил Президент России Владимир Путин на заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника».

27 ноября 2023, 20:23

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» разработало памятки для работников образовательных организаций «Новации государственной политики России в сфере образования».